Мясников о политической подоплёке пандемии COVID-19: "Без малейшей медицинской логики"

Доктор Мясников назвал перекрытие границ политическим решением

Доктор Мясников скептически отнёсся к решению многих стран отгородиться от Африки, спасаясь от штамма COVID-19 "омикрон".

Теледоктор уверен, что "джинн из бутылки" уже вырвался, поэтому закрываться от африканского континента просто нет смысла.

"Благое дело — сначала блокировать людей без малейшей медицинской логики", — пишет медик в своём ТГ-канале.

Он уверен, что такие решения сильно запоздали, так как вспышка нового штамма коронавируса началась в Южной Африке в начале ноября.

"В условиях текущей коронавирусной инфекции любые перекрытия границ — чисто политическое решение, чтобы потом никто не обвинил власти своих стран в бездействии", — объясняет автор книг о здоровье.

Врач сам лично пострадал от перекрытия границ.

"Лично у меня сорвалось февральское восхождение на Килиманджаро. Такие вещи планируются сильно заранее, но рисковать и подписываться на значительные усилия и траты при неопределенных перспективах улететь — нельзя. Если бы это была чисто медицинская проблема, то что-то можно было бы просчитать. Ну а там где соображения другого порядка — какие уж там планы", — сетует доктор.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить