Новый подъём заболеваемости коронавирусом в РФ спрогнозировала Голикова

Голикова спрогнозировала новый подъём заболеваемости COVID-19 в РФ

России предстоит столкнуться с новым подъёмом заболеваемости коронавирусной инфекцией, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента РФ с членами правительства.

"Новый эпидемический подъём, … он будет, его, к сожалению, не избежали другие страны", — цитирует зампреда правительства "Интерфакс".

В связи с прогнозируемым новым всплеском COVID-19 Голикова заявила о необходимости достижения позволяющего противостоять ему уровня коллективного иммунитета. Как сообщала ранее вице-премьер, для этого должно быть привито от коронавируса не менее 80% населения страны, однако желательно достичь охвата вакцинацией 90-95% россиян.

По словам Голиковой, на данный момент уровень коллективного иммунитета в целом по России составляет 50,4%. При этом в Карелии, Петербурге, Подмосковье, Севастополе, Туве и Чукотском автономном округе первым компонентом вакцины привито уже 80% жителей.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить