Мир предупредили о новых пандемиях

Специалисты рассказали о новых пандемиях, которые угрожают человечеству

В России 29 октября в очередной раз установили максимальную суточную смертность от коронавирусной инфекции — погибли 1163 человека. Специалисты рассказали, с какими ещё пандемиями может столкнуться человечество.

Эксперты отметили, что известные миру вирусы возникают из-за вирусов животных, этот процесс невозможно остановить, из-за чего люди обречены бороться с эпидемиями и пандемиями.

"Теоретически, вспышки любых опасных болезней возможны, это жизнь и в ней может произойти всякое. Чтобы в этом убедиться, вы можете взглянуть на свою медицинскую маску, которую носите прямо сейчас изо дня в день", — отметил историк Сыдып Бальдруев, слова которого приводят argumenti.ru.

Также он рассказал о двух случаях заражения сибирской язвой в 2019 году, которую давно считают "ушедшей" болезнью. Врач Екатерина Куликова сообщила, что специалисты фиксировали больных чумой людей в Алтае, который находится рядом с Монголией.

Независимый эксперт Дмитрий Зорев заявил, что в России есть около 35 тысяч источников угрозы, восемь тысяч из которых — скотомогильники. Именно из-за них человечество вновь может вернуться в нынешние условия пандемии, пояснил специалист.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить