Более 1000 смертей от COVID-19 за сутки впервые зафиксировали в России

Новый суточный максимум заражений COVID-19 и смертей от него зафиксировали в РФ

За последние сутки в РФ зарегистрировано 33208 заразившихся, что является максимумом с начала пандемии.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в РФ сообщил также о новом максимуме суточной смертности – 1002 летальных исхода.

С начала пандемии в России зарегистрировали уже 7958384 случая COVID-19. Более 6,9 млн заболевших выздоровели, 222315 умерли.

Ранее глава российского Минздрава Михаил Мурашко заявил об угрозе продолжения подъёма заболеваемости коронавирусом в стране в случае непринятия ограничительных мер.

По словам главврача столичной больницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в РФ близка к критической. Согласно сведениям медспециалиста, койки в инфекционных моногоспиталях по всей стране стремительно заполняются. Многие из попавших в больницу с коронавирусной инфекцией оказываются в реанимации.

Вместе с тем, по словам председателя Совфеда Валентины Матвиенко, в России отсутствуют основания для введения локдауна из-за коронавируса.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д