В России выявили максимальное число случаев COVID-19

Максимальный за год прирост заболевших COVID-19 зафиксирован в России

Оперштаб отмечает, что в России выявили 27 550 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такое количество заболевших за сутки не регистрировалось с начала года.

Рекордный показатель только подтверждает слова, недавно сказанные заместителем председателя правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой:

"Страна близка к преодолению "негативного рубежа" в 30 000 новых заражённых коронавирусом в сутки".

Седьмого октября общее число заболевших за время пандемии составило 7 690 110. От коронавируса умерли 213 549 человек, выздоровели 6 799 230, из них 20 330 — за последние сутки.

В Москве также зафиксированы рекордные цифры — 5404 новых случаев заболевания за сутки. Как отмечают Ведомости, показатель превысил порог в 5000 впервые с 16 июля.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить