"Пришёл отрицательный тест!" Телеведущий Киселёв победил коронавирус

Телеведущий Дмитрий Киселёв выздоровел от коронавируса

Известный российский телеведущий Дмитрий Киселёв, который в начале сентября попал в больницу с подтверждённым коронавирусом, сообщил, что справился с болезнью.

По словам журналиста, сегодня он получил отрицательный результат ПЦР-теста. Киселёв поблагодарил всех медиков, которые работали с ним, передаёт РИА Новости.

"Спасибо врачам и сёстрам больницы № 52 и всем, кто поддерживал меня эти две недели", — сказал телеведущий.

Ранее он рассказывал, что до госпитализации у него начался сухой кашель. Журналист решил померить температуру — она поднялась до 38 градусов. Кроме того, Дмитрий Киселёв начал испытывать проблемы с дыханием. Тогда и было решено обратиться за профессиональной помощью.

Врачи диагностировали у пациента коронавирус с осложнениями. На фоне заболевания развилась двусторонняя пневмония с поражением лёгких от 25 до 50%. Однако вскоре COVID-19 начал отступать. Киселёв убеждён, что в этом ему помогла вакцина.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить