Мурашко предложил сделать процесс вакцинации удобным и прививать всех от коронавируса перед выпиской из больниц

Минздрав предложил прививать от коронавируса перед выпиской из больниц

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предложил делать прививки от коронавируса всем пациентам из групп риска перед выпиской из больниц.

По его словам,

"пожилые граждане и пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, были и остаются нашим главным приоритетом".

Поэтому, чтобы сделать процесс вакцинации для них максимально удобным, он предложил делать прививки от коронавируса перед выпиской со стационарного лечения, сообщает ТАСС со ссылкой на слова министра во время селекторного совещания с регионами по вопросам борьбы с коронавирусом.

При этом Мурашко подчеркнул, что вакцинация должна быть добровольной.

Через три недели пациентов, сделавших первую прививку, пригласят для второй инъекции в амбулаторном звене по месту жительства.

В ходе совещания Мурашко также отметил сохранение напряжённой ситуации с коронавирусом, поэтому решения о смягчении ограничений должны приниматься индивидуально, исходя из обстановки в регионе.

Автор Анастасия Гостищева
Анастасия Гостищева — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить