Комаровский дал совет насчёт вакцинации переболевшим COVID-19

Комаровский объяснил, нужно ли прививаться переболевшим COVID-19

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что людям, переболевшим коронавирусом, всё равно нужно делать прививку.

"На сегодня позиция практически всех медицинских сообществ и всех, кто реально вакцинирует, чёткая и единая: прививать от коронавируса надо даже тех, кто переболел", — написал он на своей странице в Instagram.

Данная позиция аргументирована тем, что у привитых людей выше уровень иммунной защиты, чем у переболевших коронавирусной инфекцией. Кроме того, прививка обеспечивает более высокий уровень антител.

Отечественная вакцина "Спутник V" — первый в мире препарат для профилактики COVID-19, разработанный специалистами в Центре имени академика Н. Ф. Гамалеи. Вакцина создана на основе платформы вектора аденовируса человека.

Ранее доктор Комаровский рассказал, как гулять и не заразиться COVID-19.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.
Обсудить