На горячую линию по COVID-19 ежедневно поступает больше 40 тысяч звонков

Больше 40 тысяч звонков в сутки поступает на горячую линию по COVID-19

Ежедневно на горячую линию по коронавирусу поступает 43 тысячи звонков. На них отвечают сотрудники центров "Мои Документы".

Вахту на горячей линии несут свыше 800 специалистов.

"С приходом эпидемии COVID-19 жизнь в городе полностью изменилась. Всем столичным службам пришлось научиться функционировать в совершенно новых условиях. Сотрудники центров "Мои Документы" перестроили свою работу в максимально сжатые сроки и пришли на помощь горожанам в этот непростой период. Около 800 человек работают операторами на горячей линии по коронавирусу, обрабатывая в день по 43 тысячи звонков. Еще более 600 специалистов помогают медицинским работникам в стационарах и лабораториях, снимая с них часть административной и бумажной работы. Спасибо вам, уважаемые коллеги, за ваш труд и высокий профессионализм", — рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ранее сообщалось, что активно работает телемедицинский центр Москвы. С 23 марта дистанционные консультации врачей получили 45 тысяч человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Медики провели больше 170 тысяч консультаций.

Куратор Елена Андреева
Елена Андреева— заместитель директора ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России — директор Института репродуктивной медицины