Мурашко рассказал о быстрой подготовке медиков к борьбе с COVID-19

Мурашко рассказал о быстром обучении медиков для борьбы с коронавирусом

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о том, что медицинская система образования в России позволяет подготавливать медиков к борьбе с коронавирусом в самые кратчайшие сроки.

"Подготовка медицинского персонала. Фактически такого количества инфекционистов, конечно же, и пульмонологов не имела ни одна страна, и наша в том числе. Мы должны были перестраиваться на ходу. Медицинское образование, классическое медицинское образование, позволяет врачам в очень короткий промежуток времени, что и было сделано, доподготовить медицинскую сестру, фельдшера для того, чтобы он мог оказывать высокопрофессиональную, с учетом методических рекомендаций, помощь", — сказал Мурашко на заседании Госдумы.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить