Эксперты рассказали, когда закончится вспышка COVID-19 в Петербурге

Вспышка COVID-19 в Петербурге может закончиться только летом

Ученые из Политехнического университета и Научно-исследовательского института гриппа имени А. А. Смородинцева на основании сценариев развития пандемии коронавируса в разных странах разработали математическую модель.

Вспышка коронавируса может закончиться летом

Согласно данным специалистов, вспышка коронавируса может закончиться через 4-5 месяцев после начала. Напомним, что первый случай заражения в Петербурге был зарегистрирован 4 марта. Соответственно, эпидемия может продлиться до июня-июля.

Также специалисты отметили, что на точные сроки окончания пандемии могут оказать влияние принятые властями ограничительные меры, а также то, как их будут соблюдать граждане.

Ранее Беглов заявил, что ситуация с COVID-19 в Санкт-Петербурге ухудшается ежедневно. Губернатор отметил, что город на три недели отстает от Москвы по ситуации с распространением коронавируса. Политик подчеркнул, что у Санкт-Петербурга ещё есть время, чтобы подготовиться к "московскому сценарию".

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить