В США подросток умер от вируса гриппа, остановившего его сердце

В США 11-летний мальчик умер от гриппа несмотря на наличие прививки

У 11-летнего жителя Нью-Йорка вирус атаковал сердце, несмотря на проведенную вакцинацию от гриппа. Эксперты считают, что данная прививка является неподходящей для детей.

Лука Каланни скончался от тяжелейшего вируса гриппа, который привел к остановке сердца. Мать трижды ходила с ребенком на консультацию к педиатру.

Когда она стала замечать, что никаких улучшений в состоянии сына нет, то определила его в детскую больницу, чтобы врачи помогли ему с помощью капельниц. В больнице у мальчика диагностировали септический шок, его состояние резко ухудшилось. Это произошло незадолго до того, как вирус атаковал сердце, что и вызвало его остановку. В результате мальчик скончался.

Данный случай примечателен тем, что мальчику делали прививку от гриппа. Но специалисты американских Национальных институтов здравоохранения утверждают, что прививка этого года не может достаточно хорошо защитить детей от штамма типа В. Именно он и приводит к наиболее тяжелым разновидностям гриппа.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что от гриппа в Латвии скончались 7 человек.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.
Обсудить