Антидепрессанты - самый действенный способ борьбы с болезнью Альцгеймера

Ученые из Канады заявили, что с болезнью Альцгеймера помогут справиться самые обычные антидепрессанты.

Канадские исследователи отметили, что данный недуг — активно прогрессирующее заболевание, при котором самочувствие пациента все ухудшается и ухудшается. Появляется же болезнь Альцгеймера от того, что в мозгу человека внезапно образуются бляшки, что мешают тамошним клеткам получать сигналы друг от друга.

Бляшки эти растут и растут, а самочувствие и когнитивные функции головного мозга все ухудшаются и ухудшаются, отмечают исследователи. Но они выяснили, что у большинства тех, кто страдает от болезни Альцгеймера, также наблюдается и депрессия. Тогда ученые провели ряд экспериментов и выяснили, что антидепрессанты — действенный способ борьбы с болезнью Альцгеймера. Конечно, самостоятельно они недуг не вылечат, но помогут не заболеть им тем, у кого есть предрасположенность к нему. Это, например, те, у кого в родне были родственники с данным недугом.

Ранее "Правда.Ру" писала о самых распространенных мифах вокруг гриппа и простуды. Так, самый распространенный из них — что это одно и то же — оказался неправдой. Помимо этого заблуждения, ученые рассмотрели еще семь ему подобных и прокомментировали каждый из них.

Фото: Минздрав России

Читайте также:

Названы признаки, по которым можно определить…

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить