Домашняя нагрузка равносильна интенсивным занятиям спортом

Домашнюю нагрузку, которая лежит на плечах женщин, медики признали равносильной интенсивным занятиям в спортзале. В этом убедились исследователи из Калифорнийского университета, которые проверили здоровье женщин старше 65 лет, сообщает The India Today.

Исследование длилось четыре с половиной года. В нем принимали участие свыше шести тысяч женщин в возрасте от 65 до 99 лет. Оказалось, 30 минут легкой физической активности в день снижали риск смерти на 12%. Еще дополнительные 30 минут умеренной физической активности вроде катания на велосипеде и бодрой прогулки снижали риск на 39%.

По мнению специалистов, легкая и умеренная физическая нагрузка так же эффективна, как и интенсивные тренировки, с точки зрения предотвращения основных хронических недугов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ученые из Альбертского университета в Канаде исследовали, как распределяется домашний труд в зависимости от возраста пары и как это влияет на их отношения. Даже там, где обязанности якобы делятся поровну, женщина за день выполняет больше обязанностей, чем мужчина.

Исследователи проанализировали распределение домашней работы между мужчинами и женщинами на трех этапах жизненного цикла: переход ко взрослой жизни (25 лет), юношеская взрослость (32 года) и средний возраст (43 года).

Специалист Комлева Анжелика
Специализируется на лечении острого и хронического болевого синдрома при грыжах межпозвонковых дисков методами современной лечебной физкультуры, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника; коррекции нарушений осанки у взрослых и детей, сколиозов методами ЛФК, заболеваний и травм у спортсменов. Занимается лечением пациентов с сопутствующей сердечно-сосудистой, неврологической, эндокринной патологией, ведением пациентов в посттравматическом и послеоперационном периодах, составлением индивидуальных восстановительных программ в специализированных тренажерных залах для пациентов любой возрастной категории (в т.ч
Специалист Гаприндашвили Бесарион
Специализируется на диагностике заболеваний опорно-двигательного аппарата, обследовании пациентов с терапевтической и ревматологической патологиями, а также клинической патологией
Специалист Омельченко Евгений
Специализируется на проведении восстановления трудоспособности человека, используя различные методики, приемы воздействия физической культуры на организм человека
Обсудить