Американцы сердцем гораздо старее, чем душой и всем организмом полностью - ученые

Исследование: У трех из четырех американцев биологическое старение организма намного опережает хронологическое

Молодость души можно чувствовать очень долго, при этом не подозревая, насколько "изношено" наше сердце.

Исследователи из американского объединения Центров по контролю и профилактике заболеваний при минздраве США обнаружили путем специального онлайн-тестирования, что у большинства жителей страны биологический возраст намного опережает хронологический.

Сердце гораздо старее, чем весь организм, у трех из четырех американцев. Эти данные взволновали ученых, потому что на основе данной статистики заболевания кровеносной и сосудистой систем, ишемия и инсульты вновь вошли в список основных причин преждевременной смертности в США.

Биологически старые американцы по хронологическим меркам находятся в возрасте от 30 до 74 лет, сообщают ученые. Это примерно 69 млн жителей в 130  крупнейших городах США вместе взятых, сообщает Prison Planet.

Сердечный возраст мужчин, попавших в эту группу, на восемь лет опережает хронологический, у женщин же - на четыре с половиной года.

Среди темнокожего населения страны биологический возраст опережает хронологический на 11 лет, резюмируют исследователи.

Правда.Ру сообщала, что американские ученые доказали, что увеличение объемов добычи сланцевой нефти в США тоже негативно отражается на сердечном здоровье американцев, особенно тех, что проживают в зоне таких работ.

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Обсудить