На Южном Урале начинает работу телефон доверия

Урал: психи могут жаловаться из офисов психологам

Врачи и психологи Челябинской области будут работать на телефонах доверия и "Горячей линии" для оказания помощи местным жителям.

Как сообщает LentaChel, причиной психических расстройств всё чаще становится неблагоприятная психологическая обстановка на рабочем месте. По данным специалистов, сотрудники, регулярно подвергающиеся стрессу, депрессиям, связанным со своими профессиональными обязанностями и проч., должны проходить регулярные медосмотры для раннего выявления проблем со здоровьем, в том числе, психическим. 

Сообщается, что в последние пять лет в Челябинской области заболеваемость психическими расстройствами населения снизилась. Этот показатель в 2016 году составил 50,2 на 10 тысяч населения (для сравнения , в 2011 году он был равен 56,8).

Психологи также отметили, что в структуре впервые выявленных заболеваний психическими расстройствами преобладают непсихотические расстройства. Также достаточно распространены  психозы, затем в списке проблем следует выявление умственной отсталости.

Эксперты пояснили, что звонить по телефонам доверия можно и в связи с проблемами личного характера, а также психологического состояния, связанного с социально-экономической ситуацией.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в одной из школ Казани психолог во время приема надругался над десятилетней ученицей, а потом свел счеты с жизнью. 

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование
Обсудить