Ни единого сорняка: стало известно лучшее средство от непрошеных гостей на грядках — старый метод актуален во все времена

Ольга Воронкова: как правильно избавляться от сорняков

1:23

В комментарии для Pravda.Ru садовод и эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова рассказала, как правильно обрабатывать землю, чтобы не росли сорняки.

Эксперт рассказала, что радикально решить эту проблему помогут культиваторы. Она объяснила, что механизированная уборка сорняков рубит им корни, что способствует их размножению по территории, поэтому рекомендуется все-таки уборка обычной лопатой.

Садовод также рекомендует начать бороться с травой еще до посева, сейчас для этой цели есть множество разнообразных препаратов.

"Все-таки, сейчас есть специальные препараты от сорняков, которые не вызывают их размножения, нет риска, что они поползут по всему участку. Есть препараты от травы на грядках, осотов и прочих дел. Они распадаются в течение двух недель. И когда мы начнем в мае сажать, от химии уже ничего не останется,” — отметила Ольга.


Именно сейчас корни сорняков очень уязвимы, когда они только оживают, — сказала она. Но все-таки эксперт рекомендует убирать сорняки вручную, чтобы был стопроцентный эффект. Эксперт отметила, что мульчирование тоже дает временный эффект.

Ольга Воронова рекомендует не оставлять ненужную траву, потому что если ее много, то всходы моркови и свёклы можно просто не увидеть, сорняки помешают росту и погубят их.

 

 

Как полностью удалить сорняки с огорода- четыре работающих способа!
Автор Лариса Соколова
Лариса Соколова — журналист, корреспондент-интервьюер Правда.Ру
Редактор Юлиана Погосова
Юлиана Погосова
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить