Ещё один сбой соцсетей предсказал специалист по информационной безопасности

Эксперт заявил, что сбой соцсетей может повториться

Специалист по информационной безопасности Сергей Вакулин заявил, что в скором времени перебои в работе могут возникнуть не только в Instagram, Facebook и WhatsApp, но и в других соцсетях и мессенджерах. По его мнению, с крупными сбоями может столкнуться каждый сайт.

"Не исключено, что вчера были проблемы у Facebook, WhatsApp и Instagram, а завтра на их месте может оказаться любая другая соцсеть. От этого вообще никто не защищен", — рассказал эксперт "Вечерней Москве".

Вакулин подчеркнул, что из-за сбоя WhatsApp может потерять часть российской аудитории, которая выберет для общения Telegram.

"Люди используют мессенджеры не только для общения, но и для деловых переговоров, это для нас уже привычный мир. Поэтому логичнее вести все свои дела в нескольких мессенджерах", — заключил специалист.

Напомним, что в прошедший понедельник пользователи по всему миру сообщали о сбоях в работе приложений Facebook, Instagram и WhatsApp. Это подтвердили данные сервиса Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов.

Позже владелец компании Facebook Марк Цукерберг принёс лично извинения пользователям за масштабный сбой в работе социальных сетей.

Автор Валентина Севрюгина
Валентина Севрюгина — корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить