Эксперт: Захватить Крым руками украинцев - геополитические фантазии США

Американские военные готовят украинских военных к вторжению в Крым. Такое мнение выразил российский политолог Сергей Марков. Он убежден: Штаты настроены на то, чтобы захватить руками украинцев не только полуостров, но и Приднестровье с Кубанью. О том, насколько такая версия рациональна, рассказал в интервью Pravda.Ru директор Независимого института стратегических оценок Сергей Ознобищев.

"Такая версия не имеет никаких под собой объяснимых оснований, кроме как антизападных, геополитических фантазий, которые бродят в сознании политолога Маркова, которого я, на самом деле, трогательно люблю. Но господин Марков говорил и другие вещи. Когда наш президент ездил на юбилей выставки союзников в Британии, господин Марков говорил публично о том, что есть вероятность, что в нынешних условиях возможен захват нашего лидера западными спецслужбами. Может, он хочет привлечь к себе внимание. Сейчас время такое смутное, когда очень верят вещунам, колдунам и другим обладателям необъективной информации", — заявил Сергей Ознобищев.

Эксперт отметил, что американцы помогают в подготовке профессиональной украинской армии, что никак не связано с целями по захвату чего-либо. "Только что объявили, что будут происходить совместные маневры казахской армии вместе с американскими и английскими подразделениями. Какой вывод из этого сделает господин Марков? Что Казахстан тоже готовит какое-то вторжение, раз там американцы и англичане. Логика-то одна. Но мы знаем прекрасно лидера Казахстана, и у нас с ним партнерские отношения".

Сергей Ознобищев подчеркнул, что с Украиной у России другие отношения. "Как эти знания использует украинский лидер, зависит от многих факторов, в том числе и от нас, как нам удастся построить отношения с Украиной. Пока мы этот момент упустили".

 

Читайте также:

Коломойский фактически признал ДНР и ЛНР

Украина: изнанка Карибского кризиса

Ничего не будет — сплошное укровидение

Читайте последние новости на сегодня.

Обсудить