Ющенко перечислил преимущества членства в ВТО

Украина теперь может решать свои проблемы на многосторонней основе, поскольку приобрела иммунитет от антидемпинговых преследований со стороны других стран. Об этом, комментируя вступление Украины в ВТО, заявил Виктор Ющенко.

"Сила вчерашнего дня заключается в том, что все проблемы, решение которых нам приходилось добиваться в двусторонних отношениях, со вчерашнего дня Украина приобрела право решать в рамках соответствующего комитета, который отвечает за прозрачную торговлю. В рамках комитета будут решаться все эти споры, которые до этого Украина проигрывала», - сказал Ющенко.

Читайте: Украина в ВТО: успех или кабала?

«Мы получили прекрасный иммунитет относительно антидемпинговых преследований, мы взамен получили принципы, которые обеспечат реализацию общеукраинского интереса", - цитирует слова президента РБК-Украина.

"Вступление Украины в ВТО - это не билет на спокойную жизнь, речь идет о генерации, которую нам нужно сделать в экономическом смысле. Мы готовы дать период адаптации, мотивы, чтобы ты становился лучшим. Вступление в ВТО не простая жизнь - это вызов на совершенствование", - подчеркнул Ющенко.

Напомним, накануне в Швейцарии Ющенко лично подписал соглашение о присоединении Украины в ВТО. При этом условия вступления Украины в эту организацию не разглашаются.


Обсудить