География поставок российского оружия расширяется

«Рособоронэкспоррт» смог расширить географию поставок российских военных самолётов и вертолётов в страны Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии. Об этом сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Сергей Чемезов.

«Прошлый год ознаменовался серьезными прорывами российского авиационного экспорта. Громкая победа российского маркетинга в отношении продукции военного назначения - это авиационные контракты с Венесуэлой», - сказал Чемезов. Он добавил, что в эту латиноамериканскую страну Россия поставляет и обычные вооружения.

«Круг партнеров нашего предприятия постоянно расширяется. Если два года назад мы сотрудничали с 60 зарубежными странами, то в этом году число стран, с которыми мы ведем активную работу, достигает 80», - отметил Чемезов в интервью «независимой газете». Он добавил, что времена зависимости от покупок оружия Китаем и Индией уже прошли.

«Несколько месяцев назад в России состоялся презентационный полет первого МиГ-29К. Присутствующие генералы из индийских ВВС были просто в восторге от этой машины и уже дали ей название – «Морская оса», - отметил Чемезов.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить