В Московском регионе подорожает свет

В Москве и области с 1 января 2007 года электроэнергия подорожает в среднем на 13%. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Мосэнергосбыт".

Решение о повышении тарифов было утверждено региональной энергетической комиссией Москвы и топливно-энергетическим комитетом Московской области.

Жители Москвы, проживающие в квартирах с электроплитами, с нового года будут платить 1,47 рублей за киловатт в час вместо нынешних 1,3 рублей, с газовыми - 2,08 рублей за киловатт в час (сейчас 1,84 рубля). По таким же расценкам будут оплачивать электроэнергию москвичи, чьи дома оборудованы двухтарифными счетчиками, но только с 7 до 23 часов. А вот с 23 до 7 часов электричество обойдется им значительно дешевле: в домах с электроплитами - 37 копеек за киловатт в час, с газовыми плитами - 52 копейки за киловатт в час.

С 1 января для жителей городов Подмосковья, пользующихся газовыми плитами, электроэнергия подорожает на 20 копеек до 1,8 рублей за киловатт в час, электроплитами - на 15 копеек до 1,35 рублей за киловатт в час. Сельские жители Московской области вместо 1,2 рублей будут платить 1,35 рублей за киловатт в час.

Обсудить