В России увеличился размер выплат пострадавшим при ЧС

217258.jpegРоссийское правительство внесло изменения в правила выделения средств из бюджета на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, предусматривающие увеличение размера выплат пострадавшим.

Таким образом, размер единовременной материальной помощи гражданам, эвакуированным с места ЧП и вынужденным находиться в пункте временного проживания, увеличен до десяти тысяч рублей, но не более 50 тысяч рублей на семью.

Утратившие в результате чрезвычайной ситуации имущество первой необходимости получат 50 тысяч рублей на человека, а полностью утратившие имущество - 100 тысяч рублей на человека. Ранее суммы в этих же размерах выдавались на семью.

Поправки также предусматривают и выделение семьям жертв ЧС по одному миллиону рублей на каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи. Размер выплат семьям жертв теракта или при пресечении террористического акта правомерными действиями увеличен до одного миллиона рублей с 300 тысяч рублей.

Получившие в результате теракта тяжкий или средней тяжести вред здоровью получат 400 тысяч рублей, легкий вред - 200 тысяч рублей.

Обсудить