Хазин раскрыл, кто готовит приватизацию в РФ: "Последний куш перед побегом":

"Последний куш перед бегством": кто готовит большую приватизацию в России

1:36

Разговоры о новой приватизации в РФ неслучайны — либеральный олигархат стремится получить последний куш и убежать.

Об этом сообщил политолог и экономист Михаил Хазин.

Он отметил, что о приватизации в России мечтает определённый слой, тогда как у нормальных россиян данное слово вызывает раздражение и нехорошие воспоминания.

"Колоссальный слой людей, 2-3 миллиона человек в нашей стране, которые точно знают, что для них это единственный способ заработать. Они не умеют работать, не умеют заниматься экономикой и отвечать за проблемы государства. Единственное, что они умеют — приватизировать. И поскольку бюджет вроде как стал дефицитным, можно прикинуть: а давайте что-нибудь приватизируем", — в эфире программы "Соловьев LIVE" сказал Хазин.

Передача госсобственность в частные руки — это не обязательно плохо, отметил аналитик. Но тут приватизацией собираются заниматься те же лица, что и в прошлом, и в эффективность как-то уже не верится.

Сегодня идёт схватка либеральными группами и патриотическими. Либеральная элита очень волнуется, что потеряет постоянные источники дохода, и у них возникла мысль о последнем куше: сорвать, быстренько вывести денежки и тихо уехать, а в России потом хоть трава не расти.

Экономисты уже предупреждали, что массовая приватизация может навредить экономике страны. Чтобы продажа имущества дала результат, надо тщательно всё подготовить, подытожил Хазин.

Зачем была нужна приватизация в России?
Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить