Стали известны имена десяти самых богатых женщин России

Forbes назвал десять самых богатых женщин России

Журнал "Форбс" составил список самых богатых женщин России. Несмотря на вызванный пандемией кризис, общее состояние присутствующих в рейтинге россиянок установило рекорд в 10,7 млрд долларов.

"На первом месте расположилась президент компании Inteco Management Елена Батурина. На втором месте в рейтинге находится основательница крупнейшего в России интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, ее состояние составляет 1,1 миллиарда долларов. Дочь совладельца "Лукойла" миллиардера Леонида Федуна Екатерина Федун дебютировала в рейтинге с третьего места. Ее доход достиг 700 миллионов долларов", — говорится в публикации.

Четвёртое и пятое места рейтинга делят супруги богатых россиян — частный инвестор Татьяна Ковальчук и Елена Рыболовлева. Они заработали по 600 млн долларов. Шестое и седьмое места разделили акционер компании "Прогресс" Ольга Белявцева и дочь миллиардера Аркадия Ротенберга Лилия Ротенберг. У обеих доход по 500 млн долларов.

Восьмое место — у зампреда правления "Новатэка" Татьяны Кузнецовой (450 миллионов долларов). Девятое и десятое места с доходом в 400 млн долларов у Евгении Гурьевой, которой принадлежит пакет акций "Фосагро", и Натальи Луценко, совладелицы группы компаний "Содружество".

Обсудить