Крым и Татарстан подписали Соглашение о сотрудничестве

Крым и Татарстан будут сотрудничать

5 марта 2014 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Автономной республикой Крым и российским Татарстаном.

Документ был подписан в среду в Симферополе. От имени Крыма соглашение подписал премьер-министр Сергей Аксенов, от имени Татарстана - президент Рустам Минниханов. Аксенов поблагодарил представителей Татарстана за то, что они нашли возможность приехать в Крым "в этот сложный момент и наметить шаги по дальнейшему сотрудничеству".

Минниханов со своей стороны заявил, что  более конкретные направления сотрудничества будут разработаны в течение ближайшего месяца экспертами двух правительств. По его словам, Крым является исключительно привлекательным для Татарстана с точки зрения инвестиционного сотрудничества. В частности, он указал на такие сферы, как сельское хозяйство, туризм, а также спорт, взаимный обмен студентами. Но при этом "не все должно измеряться деньгами". 

Президент Татарстана также намерен встретиться с крымскими законодателями, а также представителями крымскотатарского народа.

Обсудить