Ford и General Motors оплатят кредиты безработных покупателей

Американские автогиганты Ford и General Motors, оказавшиеся на грани банкротства, готовы выплачивать часть денег по кредиту на покупку произведенного ими автомобиля, если должник лишился работы из-за кризиса.

Руководство Ford сообщило, что будет ежемесячно выплачивать до 700 долларов в течение года за любой новый автомобиль марки "Форд", "Линкольн" и "Меркьюри". Столь заманчивое предложение компании будет действовать до первого июня этого года.

Читайте: Россияне могут взять льготный автокредит

General Motors также предложила льготные условия, но с оговоркой, что осуществит не более девяти платежей по 500 долларов каждый в период с 1 по 30 апреля. Для того, чтобы принять участие в этой программе, необходимо быть зарегистрированным безработным.

Предложения автоконцернов поступили после того, как президент США Барак Обама заявил, что правительство поддержит представленные General Motors и Chrysler льготные условия на покупку новых автомобилей. При этом Обама потребовал, чтобы GM в течение 60 дней, а Chrysler - 30 дней - провели реорганизацию, или им будет отказано в дополнительном пакете помощи, и они окажутся на грани банкротства.

Обсудить