В Тюмени после капремонта открылся детский сад на 400 мест

В Тюменской области проблему с детскими садами решили

В Тюмени после капитального ремонта открылся детский сад — самый крупный в регионе. На реконструкции здание бывшей детской городской больницы находилось с марта 2012 года по 31 января 2013-го. Сейчас учреждение дошкольного образования посещают 150 малышей, из них 120 в возрасте от полутора до трех лет. В ближайшее время планируется принять еще 220 человек.

На сегодняшний день в регионе полностью удовлетворена потребность в услугах дошкольного образования для детей от трех до семи лет. Только за 2012 год в эксплуатацию дополнительно сдано 4020 мест, введено 11 детских садов. В планах открытие еще десяти ДДУ, места в которых, в том числе, будут предоставляться и детям раннего дошкольного возраста (от полутора до трех лет).

"Сегодня во всех обновленных детских садах существует конкурс для воспитателей, два-три человека на место. Социальный пакет, повышение заработной платы сыграли свою роль. Теперь самое главное — получить качественный результат в подготовке и воспитании детей", — сказал на открытии отремонтированного детского сада губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

После реконструкции здание детского сада приобрело современный вид. Оно представляет собой два корпуса, соединенные теплым переходом. Общая площадь садика свыше трех тысяч квадратных метров.

Дошкольное учреждение укомплектовано всей необходимой для развития детей материально-технической базой. Имеются музыкальный и спортивный залы, скалодром, медицинский кабинет, сенсорная комната и кабинеты психолога, логопеда.

Обсудить