Омичи жалуются на огромные очереди в поликлиниках

Чтобы попасть на прием к узкому специалисту, пациенты омских поликлиник вынуждены вставать ранним утром.

Постоянные посетители городской поликлиники № 1 всегда спрашивают о наличии талона к тому или иному специалисту с волнением. Они знают: нет никаких гарантий, что ответ будет положительным - хотя многие приходят занимать очередь задолго до открытия регистратуры - в шесть, а то и в пять часов утра. Обстановка как во времена советского дефицита, только вместо колбасы - "номерки".

Руководство поликлиники № 1 в очередной раз не удостоило своим вниманием ни посетителей, ни журналистов "Вестей-Омск". Для них, видимо, никакой проблемы нет, а вот в городской администрации признают: бороться с очередями надо.

"В первую очередь была разработана и введена в городские поликлиники компьютерная программа - МедИнфоГород. Она позволяет регулировать потоки пациентов и выдачу талонов. Второй этап - на сегодня основной - это установка многоканальной телефонной связи", - пояснила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Омска - Светлана Захарьева, сообщает ГТРК Иртыш.

Обсудить