Городские службы начали очистку моста, на котором погиб Немцов

Большой Москворецкий мост временно перестал быть импровизированным мемориалом убитого в ночь на 28 февраля неизвестными политика Бориса Немцова. До сегодняшнего дня здесь располагались цветы, фотографии и письма, приносимые в качестве дани памяти погибшему оппозиционеру.

Однако сегодня ночью коммунальные службы столицы, приехавшие расчищать мост, перенесли все находившееся там на другую его сторону. Об этом написал оппозиционный депутат Максим Кац в своем Twitter.

"НГ" передает, что сначала Кац уведомил лишь о том, что мемориал ликвидирован, однако позже уточнил, что коммунальщики перенесли все памятные предметы и цветы по согласованию, и что спустя неделю после обработки этого места пескоструйным аппаратом, мемориал вновь воссоздастся. Оппозиция выразила решение принять участие в его восстановлении.

Спустя чуть более месяца после гибели Немцова в СМИ появились новые подробности этого циничного убийства. Правда.Ру писала о том, что следствие не исключает, что Анна Дурицкая, любовница убитого политика  была причастна к убийству оппозиционера, причем ее могли использовать вслепую. 

В тот вечер девушка имела при себе два мобильных телефона - один обычный, с которого она просила звонить в скорую водителя снегоуборочной машины, а второй - с радиомаячком, посылающим сигнал о ее местонахождении.

На записи с камер наблюдения видно, как сразу после звонка в скорую девушка подходит к мусорной урне и выбрасывает в нее какой-то предмет.

Предполагается, что именно при помощи этого устройства убийцы и отслеживали маршрут Немцова и его спутницы. 

Читайте также:

СМИ: Следствие установило организатора и заказчика убийства Немцова

"Коммерсант" рассказал о странном свидетеле убийства Немцова

Оружие, из которого был убит Немцов, найдено? Водолазы достали со дна Москвы-реки два пистолета

Алиби одного из обвиняемых в убийстве Немцова подтвердило видео

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня

Обсудить