Жители Забайкалья стали встречать Новый год аккуратнее

Новогодние праздники в Забайкалье прошли относительно спокойно. Не было ни одного обращения в лечебные учреждения Читы с поражениями в результате применения пиротехнических изделий. Для сравнения: в зимние каникулы 2006/2007 пострадали четыре человека, один из них был госпитализирован с ожогом роговицы глаз. В период зимних каникул 2007/2008 пострадали десять человек, в том числе трое детей.

Читайте также: Житель Свердловской области травил спиртом своих односельчан

Удалось достичь и серьезного сокращения числа обращений с травмами, полученными при катании с ледовых горок. В прошлые праздники в травмпункты обратился 51 читинец, среди пострадавших - 15 детей. В этом году подобных травм стало на четыре случая меньше, пострадали 13 детей.

Однако за десять праздничных дней в городскую клиническую больницу №1 поступили шесть человек с отравлениями этиловым спиртом и суррогатами алкоголя. За аналогичный период прошлого года - 17 человек. Летальных исходов не зарегистрировано. На станции скорой медицинской помощи зафиксировано 306 обращений с различными травмами, за аналогичный период прошлого года обращений было на 45 меньше, сообщает Zabinfo.RU.

Обсудить