Участковые милиционеры будут лично знакомиться со всеми таймырцами

По информации Отдела внутренних дел по муниципальному району, Таймыр включился в краевую акцию "Будем знакомы - участковый". До 17 ноября 2008 года участковые вручат каждому жителю муниципального района свои визитные карточки и памятки с советами, как нужно действовать в неприятных ситуациях, избежать квартирных краж, грабежей и т.д.

Также таймырцам будет предложено принять участие в анкетировании по изучению общественного мнения о работе участковых милиции, а школьникам - участвовать в конкурсе на лучшее сочинение "Сто и одна обязанность участкового", объявленном ГУВД по Красноярскому краю.

В ходе поквартирного обхода милиционеры выяснят мнение жильцов о факторах, способствующих совершению правонарушений, и разъяснят правомерные способы защиты жизни, здоровья и имущества от преступных посягательств.

В рамках акции состоятся рейды по выявлению призывников, уклоняющихся от службы в армии, по местам проживания и работы мигрантов, а также концентрации людей без определенного места жительства.

Обсудить