Андрей Фурсенко прибывает на Дальний Восток

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко прибывает на Дальний Восток в пятницу, 25 августа, сообщает корреспондент Правды.Ру.

По данным пресс-центра по общественному продвижению Приоритетного Национального Проекта «Образование» в Дальневосточном федеральном округе визит на Дальний Восток министр образования и науки он начнёт с Чукотского автономного округа. Планируется, что в Анадыре он примет участие в совете при полномочном представителе президента на Дальнем Востоке, встретится со студентами Чукотского многопрофильного колледжа, а также с руководством Департамента социальной политики, Главного управления образования Чукотского многопрофильного колледжа. Также министр посетит детские сады и школы.

27 августа министр прибывает в Корякский автономный округ, где посетит общеобразовательную школу и детский сад.

29 августа Фурсенко прибудет на Камчатку и примет участие в совещании работников образования.

Во Владивосток он прибудет 30 августа. В столице Приморского края министр посетит общеобразовательную школу-интернат для одаренных детей имени Н.Н. Дубинина, встретится с председателем Дальневосточного отделения российской академии наук.

Во Владивостоке запланировано проведение видео-конференции с участием Фурсенко по вопросам реализации нацпроекта «Образование». В ней примут участие регионы, которые продемонстрировали позитивные результаты и положительную динамику по основным показателям в ходе реализации нацпроекта: Владивосток, Томск, Челябинск, Пермь, Астрахань, Калининград, Ярославль, Москва и Московская область.

Обсудить