Кедми раскрыл, откуда может появиться преемник президента Путина

Кедми рассказал, откуда может появиться преемник Владимира Путина

1:21

Слухи о преемнике Владимира Путина набирают новую волну с окончанием политических циклов, которые в России меряются сроками работы президента. Так в прошлый раз рассуждения, "откуда появился бы его "заместитель", были в середине 2017 года, когда президентская кампания стала подходить к финишу.

Об этом сообщил военный эксперт Яков Кедми в интервью YouTube-каналу "Вальдман-LINE".

Тогда казалось, что теоретически Путина мог бы опять поменять тогдашний премьер Дмитрий Медведев. А теперь политолог рассказал своё видение того, как и кому глава РФ мог бы передать бразды правления.

Ключевой момент в данном вопросе — появление сознательной и компетентной элиты в стране, которая могла бы выбрать из своего состава лидера на смену Путину. Тут крайне важным аспектом является и то, что непосредственное участие в этом должен принять сам Путин. Именно он может подобрать состав истеблишмента, который потом даст возможность ему выбрать того человека, кто достоин его заменить, отметил Кедми.

Он подчеркнул, если элита не сможет выдвинуть человека путём консенсуса, то кандидат не будет устраивать всех, а значит, это приведёт к расколу элиту, чего не должен допустить президент России.

Срочное заявление Путина — прямая трансляция
Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить