Преемником Жириновского может стать Дегтярёв

На случай продолжительной болезни лидера ЛДПР Владимира Жириновского обсуждаются его возможные преемники. Это место может занять губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, сообщает РБК со ссылкой на собеседника в Госдуме и два источника, близких к администрации президента.

На случай, если потребуется выбрать председателем ЛДПР Дегтярёва, прорабатываются варианты возвращения его в Москву. Источники агентства при этом отмечают, что до принятого решения ещё далеко.

Ещё один кандидат — Андрей Луговой. Начало его политической карьеры, как и в случае с Дегтярёвым, не связано с Жириновским.

Среди других претендентов называется глава думского комитета по труду Ярослав Нилов и глава комитета по региональной политике Алексей Диденко. Однако эти кандидаты начали политическую карьеру в ЛДПР. Их имена менее предпочтительны на место лидера ЛДПР, отметил собеседник агентства.

Напомним, представители фракции ЛДПР в Госдуме РФ сообщили, что обратились в Генпрокуратуру после распространения дезинформации о смерти лидера партии Владимира Жириновского. После этого Дегтярёв рассказал правду о "смерти" Жириновского.

Автор Денис Постольский
Денис Постольский — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить