Крымский мост будет светиться цветами российского флага

 

Обновленная 3D-визуализация Крымского моста удивила зрителей. Согласно проекту, арки моста подсветят цветами флага России.

По словам инженеров, яркое освещение будет организовано по всей протяженности сооружения. Оно необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения. В видеопрезентации видно, что автодорожная арка будет подсвечена синим, железнодорожная — красным, а фарватерные опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок — белым цветом.

Ранее "Правда.Ру" писала, что власти Крыма после запуска моста в эксплуатацию ожидают значительный прирост числа туристов. В этом году в новом российском регионе ожидают около 5,6 млн гостей. После запуска моста их число вырастет, как минимум, на треть, считают эксперты. Сейчас Крымский мост, соединяющий полуостров с материком, построен уже более чем на 55%. На 81% выполнены работы по погружению свай, 27% пролетных строений тоже собрано. К концу 2018 года мост должен быть построен и запущен в эксплуатацию для автомобилистов. Через год — 1 декабря 2019 года — по нему должны поехать и поезда.

Обсудить