Симферопольский суд арестовал имущество благотвортельного фонда "Крым". Новости Крыма. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 18 сентября 2014 года

Симферопольский суд арестовал имущество благотвортельного фонда "Крым"

Судебные приставы наложили арест на все имущество крымско-татарского благотворительного фонда «Крым», основателем которого является бывший лидер меджлиса Мустафа Джемилев. Решение об аресте  вынес Центрального районного суда Симферополя.

В частности, фонду запрещено распоряжаться принадлежащим ему движимым и недвижимым имуществом, находящимся по семи адресам в Симферополе. Кроме того, приставы заблокировали расчетный счет организации во «Владкомбанке» и наложили запрет на открытие новых счетов в каких-либо других банках на территории России, передает ИТАР-ТАСС.

«Судебными приставами-исполнителями межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производствруководителю Благотворительной организации «Фонд «Крым» зачитаны решения судов и составлен акт по совершению исполнительных действий», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Основателем фонда «Крым» является бывший лидер меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, до последнего времени он являлся его президентом. В настоящее время Джемилев находится за пределами Российской Федерации, въезд в страну ему запрещен. До последнего времени фонд занимался, в том числе, ведением хозяйственной деятельности меджлиса. Офис представительства крымских татар в Симферополе, в котором фактически располагался фонд, в настоящее время также арестован приставами.

Ранее сообщалось, что 16 сентября в здании меджлиса крымско-татарского народа в Симферополе правоохранительные органы провели следственные действия. По словам и.о. главы Крыма Сергея Аксенова, обыски связаны с «сигналами о наличии запрещенной литературы». «Специальные службы выполняют свою работу в соответствии с инструкциями. Были определенные сигналы о наличии в здании меджлиса запрещенной литераторы и предметов», - пояснил он. В свое  время Pravda.Ru  публиковала материалы по поводу экстремистской деятельности некоторых аналогичных организаций.

В то же время Аксенов подчеркнул, что у властей Крыма нет проблем с крымскими татарами. «Никаких проблем у власти ни с крымскими татарами, ни с другими крымчанами разных национальностей нет. Никакого разделения по национальности мы не делаем», - сказал Аксенов.

Pravda.Ru уже писала, что вскоре после вхождения Крыма в состав  России Джемилеву, а также Рефату Чубарову был запрещен въезд в республику сроком на пять лет. По словам врио главы республики Сергея Аксенова, запрет был вызван действиями самого Джемилева, направленными на разжигание межнациональной розни.

В августе президент Украины Петр Порошенко учредил должность уполномоченного по делам крымско-татарского народа, которую занял нардеп Мустафа Джемилев.

Читайте также:

Новому главе меджлиса "перекрыли кислород": он зовет на помощь Турцию и Азербайджан

Лагерь отдыха на Волге - исламская угроза?

Украинский "Хизб ут-Тахрир" Крым точит

Читайте последние новости на сегодня, 18 сентября 2014 года

 

 

Обсудить