Губернатором Тюменской области стал Владимир Якушев

Результаты выборов в Тюменской области утверждены

В Тюменской области на заседании региональной избирательной комиссии утверждены итоги выборов губернатора, состоявшихся 14 сентября.

В голосовании приняли участие 58, 34 процента избирателей, то есть более половины. При этом за действующего главу региона Владимира Якушева проголосовали 1 269 069 человек — 86,56 процента.

Все подсчеты произведены на основании первых экземпляров 64 протоколов территориальных избирательных комиссий Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Владимир Якушев поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании.

Читайте также: Глава Тюменской области: Главный итог выборов — активность избирателей

"Мне особенно приятно, что вопреки прогнозам погоды и мнениям экспертов, тюменцы, югорчане и ямальцы массово пришли голосовать. Я расцениваю это как яркий показатель возросшей гражданской активности жителей региона, их желания принимать деятельное участие в делах большой Тюменской области, самим определять свое будущее и будущее родной земли. Вы проявили себя на этих выборах как единая сплоченная команда, выступающая за развитие своей земли. Высокая явка избирателей — для меня это еще и показатель доверия людей к региональной власти, правильности избранного нами курса. Это важнейшая оценка всего, что происходит в нашей области, чем мы с вами живем и что делаем", — подчеркнул глава Тюменской области.

 

Обсудить