Мэрия Москвы: Заявки на "Марш мира" не было

Хитрость оппозиции не удалась: мэрия Москвы  официально заявила, что разрешения на проведение "Общероссийского марша мира"не давалось. Было согласовано проведение 21 сентября демонстрации в центре столицы. Все транспаранты, лозунги или речевки, выходящие за рамки согласованных целей будут законодательна наказаны.  Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС заявил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров.

"Я вам официально заявляю, что мы не получали даже заявки на проведение "Марша мира". Мы согласовали мероприятие в формате демонстрации на 50 тыс. человек от Страстного бульвара до проспекта Сахарова", - отметил Майоров. Он подчеркнул, что организаторы мероприятия получили предупреждение о том, что все транспаранты, лозунги и речевки должны соответствовать заявленным целям мероприятия. "За нарушения, связанные с организацией мероприятия, законодательством предусмотрено наказание", - напомнил глава ведомства.

Ранее один из организаторов акции Сергей Давидис сообщил, что мэрия Москвы согласовала шествие "Марш мира", намеченное на 21 сентября. "Нам позвонил представитель мэрии Москвы и сообщил, что шествие согласовано в полном объеме, в соответствии с нашим уведомлением", - сказал Давидис. По его словам, 8 сентября оппозиционеры подали уведомление о проведении в Москве шествия от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова с заявленной численностью до 50 тыс. человек. Акция получила название "Общероссийский марш мира".

Читайте также:

Александр Руцкой: Пятая колонна? Чемодан, вокзал, пинок!

Алексей Мухин: На "марши федерализации" необходимо реагировать четко и безжалостно

Николай Сванидзе: Попытки США дестабилизировать ситуацию в России - это несерьезно

Читайте последние новости на сегодня, 11 сентября 2014 года

 

 

Обсудить