Дмитрия Хворостовского госпитализировали в Москве

В Москве госпитализирован известный оперный певец Дмитрий Хворостовский. Он страдает от опухоли мозга и прошел уже несколько курсов химиотерапии, сообщают СМИ.

Из-за болезни Хворостовскому не раз приходилось отменять концерты и участие в спектаклях. В декабре 2016 года он сообщил, что "в обозримом будущем" не будет участвовать в оперных постановках.

Хворостовский хотел в конце 2017 года вернуться на сцену лондонского Королевского театра оперы и балета в роли Риголетто в одноименной опере Джузеппе Верди. В апреле после долгого перерыва Хворостовский выступил на гала-концерте в Торонто.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что осень 2015 года всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский был готов вернуться на сцену после успешного курса лечения опухоли мозга. В сентябре он принимал участие в трех постановках Метрополитен-оперы в Нью-Йорке.

В сообщении на официальном сайте выдающегося артиста говорится:

"После успешного завершения лечения Дмитрий Хворостовский вернется на сцену в этом месяце и примет участие в трех постановках оперы Верди "Трубадур" в Метрополитен-опере".

В июне 2015 года появилось известие о диагностировании у Хворостовского опухоли мозга. Он проходил лечение в одной из лондонских клиник и уже завершил курс лучевой терапии.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить