Кобзон получил медаль "Слава Адыгеи"

Народный артист СССР Иосиф Кобзон награжден медалью "Слава Адыгеи".

В минувшее воскресенье Кобзон и Академический ансамбль песни и пляски Внутренних войск МВД РФ выступили с концертом в Майкопе на сцене Госфилармонии Адыгеи.

Читайте: Песня «О Грозном» в исполнении Иосифа Кобзона претендует на гимн Чеченской республики

"Во время концерта Кобзона наградили медалью "Слава Адыгеи" за особые заслуги перед Республикой Адыгея и многолетнюю творческую деятельность", - отмечено в сообщении пресс-службы президента республики.

Совместный тур Кобзона и Академического ансамбля песни и пляски Внутренних войск МВД РФ проходил на Северном Кавказе с 15 по 29 июня и был посвящен 35-летию ансамбля и 70-летию со дня рождения знаменитого артиста. Участников тура встречали в Грозном, Владикавказе, Махачкале, Назрани, Черкесске, Нальчике, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Элисте, Новороссийске и Краснодаре.

Читайте: Иосиф Кобзон не смог отказаться от наркотика

В ходе пресс-конференции Кобзон сказал, что "культура должна была попасть в приоритетные национальные проекты".

"Она тоже, как и спорт, может сплотить общество. Все мы были свидетелями, как спортивные достижения России повысили планку самосознания россиян. Я уверен, что и культура в не меньшей степени способна на консолидацию многонациональной страны", - процитировала слова Кобзона пресс-служба президента Адыгеи, передаетКакие пенсии заработали «ветераны» сцены - Пугачева, Ротару, Гурченко?

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить