Создатель "На игле" Ирвин Уэлш выпустит рассказ в поддержку бездомных

Создатель "На игле" выпустит рассказ в поддержку бездомных

Автор нашумевшей книги "На игле" Ирвин Уэлш выпустит рассказ в поддержку бездомных. Новая история современного шотландского писателя под названием "He Ain't Lager" была написана для международной сети уличных документов (INSP). Она выйдет 25 ноября в британском журнале The Big Issue, который распространяют бездомные.

Главный герой рассказа — Фрэнсис "Франко" Бегби — знаком читателям по романам "На игле" и "Порно". В обеих книгах он изображен жестоким психопатом, терроризирующим окружающих. Предполагается, что события нового рассказа Уэлша разворачиваются после действия обеих книг. Как говорит сам автор, Бегби значительно изменится к лучшему благодаря творчеству. Кроме того, у героя завяжутся романтические отношения.

Читайте также: Шотландия может стать независимой в 2016 году

Уэлш является послом INSP. Его очень интересует проблема бездомности. Комментируя грядущий выход своего рассказа, писатель раскритиковал политиков — он считает, что их неверные приоритеты во многом и привели к такой ситуации.

В фокусе как художественных, так и документальных произведений известного писателя Уэлша всегда находится описание жизни Шотландии в период с 1960-х годов до нашего времени.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить