В центре Новосибирска 800 человек одновременно закружат в танце

Русский народный танец одновременно исполнят 800 сибиряков

Необычная танцевальная молодежная акция "Флеш-моб по-русски" пройдет в Новосибирске в предстоящее воскресенье. В этот день около 800 профессионалов одновременно исполнят русский народный танец.

Акция приурочена к 75-летию Новосибирской области, передает НИА Новосибирск. 16 сентября на площадке перед театром оперы и балета профессиональные танцоры и представители творческих коллективов области закружат в танце под песню "Не восход солнца". Все действо будет заснято на видео и выложено в интернет, добавляет Sibnovosti.ru.

Читайте также: Индианки исполнили танец для Книги рекордов

Организатором акции и координатором хореографического решения выступает Государственный академический Сибирский русский народный хор. По информации Global­Sib.com, начало акции запланировано на 14:00. Планируется, что 29 сентября, в день празднования 75-летия Новосибирской области на площади Ленина, танец смогут исполнить все желающие.

Напомним: в июне этого года в Якутии станцевали самый большой в мире хоровод. Участие в танце приняли 15 тысяч человек. Люди танцевали одновременно на 36 кругах, удаленность которых друг от друга составила 1,2 метра. При этом все участники акции, как отмечает НИА "Аксакал", были в национальной одежде.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить