Анонс культурных событий на 9-10 июля

Где отдохнуть в выходные - 9-10 июля 2011 года

В предстоящие выходные вы сможете отметить День фотографа, оторваться на пляже с Comedy Weekend, посмотреть 3D эротический триллер и попасть на Franz Ferdinand Party. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и творческие вечера

В КВЦ "Сокольники" в эти выходные журнал состоится ежегодный фестиваль-праздник "День фотографа 2011".

Историко-культурный комплекс "Сетуньский Стан" в субботу и в воскресенье в 11:00 пригласит всех желающих на Международный фестиваль паркура Free. Move. Game, где свое феноменальное мастерство владения телом продемонстрируют лучшие команды паркура cо всего мира.

В Центре фотографии им. братьев Люмьер известный глянцевый фотограф Майкл Робертс представит свою "Съемку на Сицилии" в портретах ее жителей.

Галерея искусств Зураба Церетели и международный интернет-ресурс PhotoPodium.com пригласят к себе творческих людей из разных стран мира, профессиональных фотографов и художников и фотолюбителей на перформанс PhotoPodium 2011.

В Фотоцентре  фотографы ФотоПодиума представят свой взгляд на "Православную Россию".

Государственный Дарвиновский музей на выставке "Продолжение семейных традиций" обнародует творчество дочерей художника Поленова.

Проект "Фабрика" покажет гостям скульптурные "Работы 2009-2011" Саши Повзнера.

В воскресенье в 19:00 Булгаковский дом превратится в литературную гостиную Лолы Звонаревой, в гостях у которой появится Светлана Кузьмина - поэтесса, автор семи книг, член Союза писателей и лауреат всероссийских и областных премий.

Театры

В субботу Театр на Таганке в 19:00 приоткроет перед зрителями "Энциклопедию русской жизни" в постановке "Евгений Онегин". В "Сатириконе" тем временем пройдет бенефис Дениса Суханова, который блестяще исполнит роль старого миллионера-скупердяя в спектакле "Деньги". А Театрально-концертный зал ЦДКЖ распустит "Слухи" в феерической комедии, полной реприз и курьезов.

Театр "Сфера", который славится тем, что обращается к исключительно хорошей литературе, в 18:00 впервые представит эпос о русских старообрядцах "В лесах и на горах". Драматический театр им. Станиславского в 7 вечера разыграет спектакль "Любовь и карты" по малоизвестной пьесе Островского "Невольницы" про опасности неравного брака.

В воскресенье "Ленком" в 19:00 подарит зрителям зрелищную инсценировку пьесы Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро" о ловком малом. Современник свернет на "Крутой маршрут" в инсценировке знаменитой хроники Евгении Гинзбург, проведшей полжизни в сталинских лагерях. "Сфера" в постановке Екатерины Еланской разыграет пьесу Владимира Набокова "Человек из СССР".

Театр им. Моссовета в 7 вечера расскажет драматическую притчу Султана Раева "Долгая дорога в Мекку" о жизни и попытке остановить эту жизнь. Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) тем временем представит моноспектакль Анатолия Горячева "Он был титулярный советник" о мелком чиновнике, который сошел с ума от любви.

Отдых с детьми

В субботу к/т "Улан-Батор" в 12:00 покажет знаменитую сатиру Элема Климова "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен". Театральный центр на Дубровке пригласит гостей в "Блистающий мир" - элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. Театр детской книги "Волшебная лампа" подарит гостям знакомую с детства пушкинскую "Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях (Свет мой, зеркальце, скажи...)".

К/т "Художественный" в 18:00 представит ретроспективу мультфильмов Анатолия Карановича "Влюбленное облако", приуроченную к 100-летию со дня рождения режиссера. Театр Луны тем временем разыграет новую версию известной сказки-повести Памелы Треверс "Мэри Поппинс - next".

В воскресенье Детский театр марионеток в 10:00 представит цветочный мюзикл "Теремок для цветов". Театральный центр на Дубровке в 12:00 продолжит элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов в цирковом шоу "Блистающий мир".

Театр п/р Г.Чихачева в 11:00 разыграет музыкальную сказку "Красная Шапочка", а в 17:00 театр устроит "Грибной переполох". В к/т "Художественный" в 18:00 пройдет анимационная программа "Шедевры "Союзмультфильма", приуроченная к 75-летию самой большой и знаменитой студии советской эпохи.

Кино

Комедийная драма "Prada и чувства" - современная молодежная интерпретация популярнейшего романа Джейн Остин "Разум и чувства".

Триллер "Жребий" о шестерых незнакомцах, оказавшихся в жутком месте... Драма "Секс и Дзен 3D" - первый в истории эротический фильм в формате 3D, основанный на древней китайской легенде.

Комедия "Очень плохая училка" - об учительнице, неравнодушной к богатым мужчинам и роскошной жизни, в которой нет места работе.

Комедия с Джимом Керри "Пингвины мистера Поппера" - история о немолодом холостяке, держащем дома целую стаю пингвинов.

Фантастическая драма Ларса фон Триера "Меланхолия" о конце света, за роль в которой Кирстен Данст была удостоена награды Каннского кинофестиваля

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки 

Театр им. Моссовета в 19:00 устроит захватывающее ностальгическое путешествие по Лондону времен Второй мировой войны в танцевальной постановке "Золушка". "Ленком" исполнит рок-оперу о любви "Юнона и Авось". Театр "У Никитских ворот" разыграет музыкальный спектакль "Мирандолина" по знаменитой пьесе "Трактирщица".

РАМТ в 7 вечера покажет балет "Спящая красавица". Театр п/р Г. Чихачева тем временем представит мюзикл "Бесприданница" по самой знаменитой пьесе А. Н. Островского. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России".

В воскресенье Театр им. Моссовета в 13:00 вновь покажет "Золушку". Музей-усадьба "Останкино" в 19:00 исполнит комическую оперетту "Безумный drang на Зальцбург". РАМТ подарит зрителям веселый и простодушный балет "Дон Кихот" на музыку Людвига Минкуса, так мало похожий на роман Сервантеса. А Театриум на Серпуховке представит пластические этюды "Ботаника", исполненные на грани танца и головоломки.

Концерты

В субботу в 12:00 в Большом Завидове Тверской области продолжится юбилейный самый крупный в России рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие".

В Московском театрально-концертном центре Павла Слободкина в 17:00 заиграет классика "Времена года" и не только...". А Avant Club в 20:00 откроет группа "Есть есть есть" - новый проект Михаила Феничева, бывшего участника 2H Company.

Московским меломанам в Союзе композиторов в 20:30 свой второй концерт подарит легендарный трубач Эдди Хендерсон. В Real McCoy зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers.

"16 тонн" в 21:00 посетит Мара, гостей Forte тем временем порадует своим присутствием группа Lex&Team и их лидер Алексей Блохин. А на сцену Hleb в классическом составе выйдут главные рок-провокаторы и арт-хулиганы страны - НОМ.

В "Концерте" в 21:30 зазвучит незабываемый и легко узнаваемый голос Александра Иванова под аккомпанемент группы "Рондо". "Контору" посетит московская группа Bingo!, исполняющая неорокабилли, замешанный на бопе, рокнролле, свинге и серф-музыке.

В Клубе-театре "Мастерская" в 22:00 зазвучит музыка для интеллигентов от группы "Паперный ТАМ". Проект О.Г.И. тем временем оккупирует культовая регги- группа Jah Divizion. В Б2 в 23:00 начнется концертное выступление ветеранов отечественного рока - группы "Моральный кодекс". "Че" тем временем разогреют Los Latinos.

В воскресенье в 12:00 в Большом Завидове Тверской области продолжится "Нашествие".

Московский театрально-концертный центр Павла Слободкина в 17:00 откроет программу "Моцарт vs Россини", в рамках которой зазвучат увертюры, арии, дуэты из опер Моцарта и Россини. Музей-заповедник "Царицыно" проведет уникальный джазовый вечер с New-York Voices, биг-бендом Георгия Гараняна, Айдаром Гайнуллиным (баян), Дмитрием Илларионовым (гитара) Алексом Новиковым (саксофон), АлексеемКузнецовым (гитара) и Тедом Керсоном (труба, вокал).

Bilingua в 20:00 посетит "Календарь" - одно из ярких музыкальных проявлений того движения на сломе веков, которое парадоксальным образом объединило русские традиции, кельтские обычаи и отовсюду понадерганный мистицизм и магию. Центр ДОМ проведет единственный концерт известного израильского певца Даниэля Саломона. А "Вермель" проведет фестиваль "Взрывной эфир", в рамках которого музыкальные коллективы поборются за возможность выступить перед широкой аудиторией, получить рекомендации профессионалов и первоклассные призы.

В клубе "16 тонн" в 8 вечера пройдет концерт-пре­зен­та­ция аль­бома ремиксов White Bamby группы Jane Air. А Forte в 21:00 откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

Вечеринки

В субботу в Queens Palace в 18:00 состоится субботняя вечеринка Взбитые сливки в компании лучших танцовщиц клуба. Бурлеск в 21:00 подарит гостям по-настоящему гламурный отдых на вечеринке Pink Weekend или розовые грезы.

Скромное обаяние буржуазии посетят знатные pre-party Coconut Brothers, регулярно собирающие толпу на танцполе. Карма-бар проведет мастер-класс преподавателей лучших сальса-школ столицы в рамках проекта Salsa Pre-Party: "Сальса - вездеход".

В Дайконе в 22:00 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе DJ Spell. В Культе тем временем пройдет вечеринка Функции фанка: Anatoly Ice - подкаст и радиошоу известного диджея, который знает о фанке все. Гостей Paparazzi в 11 вечера встретит немецкий техно музыкант, владелец лейбла Green Empire Franklin De Costa.

Крыша Мира в 23:00 проведет вечеринку Five Years Of Life: Abe Duque, Chaim в честь дня рождения клуба. Discoteque тем временем в рамках вечеринки Wolf Is Back посетит известнейший британский продюсер Chris Lake, автор множества хитов и владелец Rising Music. А в Discodome пройдут гастроли знаменитого прогрессив-хаус диджея и продюсера из Голандии Sander Kleinenberg, известного своим эклектичным вкусом.

В sQuat cafe в 11 вечера на пятой вечеринке Franz Ferdinand Party будут играть только любимые диджеи и - никаких кавер-групп. В Filialе тем временем Timur Omar представит свой эклектичный набор меломана с 20 летним стажем. Мио устроит вечеринку 2DJs Night - классика. А Шанти в 23:55 организует живое выступление японского музыканта и продюсера Headz.Fm: Kuniyuki Takahashi.

В воскресенье в 13:00 Суперпляж в Строгино пригласит всех желающих на Comedy Weekend, где с утра и до поздней ночи народ будет купаться, загорать и веселиться. В Queens Palace в 18:00 пройдет воскресная вечеринка Bad Summer Girls с "плохими" девчонками. Ритм-блюз кафе тем временем докажет, что Сальса вечеринка - это несравнимая практически ни с чем радость для души и тела. А Дума в 19:00 подарит публике воскресные чиллауты от таинственного ведущего радиостанции "Серебряный дождь" Richter FM.

Скромное обаяние буржуазии в 21:00 откроет вечер приятной электроники от резидента радиостанции Megapolis FM DJ Boytsovа.

Blur Cafe в 23:00 проведет свое очередное сумасшедшее Stuff Party: DJs Denis Mitchell, Quink, Jony Aero. Neo тем временем устроит продолжение длинного танцевального weekendа Sundays & Neo. Пропаганда ровно в полночь проведет свою знаменитую воскресную вечеринку China Town в гостях у клуба Sami Wentz. А в 03:00 в стенах одного из самых приватных и роскошных клубов Москвы Глазурь пройдет грандиозное открытие серии специальных Afterparty, которое продлится до 13:00 понедельника.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить