В лондонском музее завтра откроют выставку сценических костюмов и реквизита из "Бондианы"

В Лондоне выставили костюмы Бонда и его девушек

В Лондонском "Барбикан центре" завтра открывается двухмесячная выставка сценических костюмов из знаменитой "Бондианы" Designing 007: Fifty Years Of Bond Style, посвященная 50-летию серии кинокартин, сообщает The Huffington Post.

Изысканные костюмы импозантного агента 007, реквизит со съемочных площадок, уникальные декорации, кадры из фильмов предстанут во всей своей изысканной красе перед поклонниками экранизации романов Флемминга.

Среди сценических костюмов — знаменитые смокинги Бонда, купальники его многочисленных девушек, эпатажные облачения главных злодеев. На выставке, например, представлены голубые плавки Дэниэла Крейга, в которых он выходил из моря в своем дебютном фильме о Бонде "Казино Рояль", а также раздельный купальник Холли Берри из "Умри, но не сейчас" и шорты Шона Коннери из "Шаровой молнии".

Костюмы для "Бондианы" создавали такие дизайнера, как Giorgio Armani, Brioni, Roberto Cavalli, Tom Ford, поэтому выставленная коллекция порадует самых взыскательных модников.

Читайте также: Выставка в честь "бондианы" покажет белье агента 007

На выставке собрано более 400 экспонатов из фильмов. Посетители смогут своими глазами увидеть золотой пистолет Скараманга, смертельный котелок Одджоба, туфли-ножи Розы Клебб, автомобиль Бонда Aston Martin DB5 1964 года, атташе-кейс из "Из России с любовью" и многое другое.

Выставка в Лондоне будет открыта до 7 сентября, а затем отправится путешествовать по свету, начав с галереи Торонто в октябре. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить