Семь привычек для здорового похудения: путь к изящной фигуре

Семь привычек, необходимых для тех, кто стремится похудеть

1:34

Почему некоторые люди всегда сохраняют стройность, а другие борются с лишним весом? Специалисты утверждают, что ключевую роль играют их привычки и ежедневная рутина. Эти привычки могут предотвратить набор килограммов даже без строгих диет и подсчета калорий. Поэтому важно принять на вооружение определенные привычки, которые помогут достичь желаемого веса.

  1. Питание на работе: возьмите с собой обед на работу, чтобы избежать несбалансированных бизнес-ланчей и перекусов, которые могут быть высококалорийными и неудовлетворительными.
  2. Пить воду: поддерживайте нормальный питьевой режим, так как вода помогает улучшить метаболизм и избавиться от отечности.
  3. Питание, которое вам нравится: сосредоточьтесь на питании, которое приносит удовольствие, и выбирайте продукты, которые вам действительно нравятся, чтобы избежать чрезмерного перекуса после неудовлетворительных блюд.
  4. Следите за весом: постоянно следите за своим весом, чтобы оперативно реагировать на любые изменения и корректировать рацион.
  5. Получайте достаточно сна: обеспечьте себе достаточный отдых, чтобы избежать повышенного уровня стресса и чувства голода.
  6. Приятные занятия вместо еды: ищите замену еде в виде увлекательных занятий, таких как спорт, общение с друзьями или прогулки.
  7. Награждайте себя: поощряйте себя за достижения и успехи, но не едой, а, например, новыми приятными покупками или спа-процедурами.

Вы забудете про ЛИШНИЙ вес! / 6 привычек, которые помогут ПОХУДЕТЬ
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить