Как избавиться от шелушения кожи: ключевые ингредиенты для эффективного увлажнения и борьбы с морщинами

Эффективные ингредиенты против старения кожи: как бороться с шелушением и морщинами?

1:39

С течением времени кожа подвергается процессу старения, что может проявляться в виде шелушения и потери упругости. Хотя это естественный процесс, различные факторы, такие как воздействие солнечных лучей, курение и сухость кожи, могут ускорить появление этих признаков. Однако есть способы от mindbodygreen.com, чтобы справиться с этими проблемами, обратив внимание на состав косметических средств, которые мы используем ежедневно.

Кокосовое масло

Этот натуральный ингредиент обладает уникальными свойствами, способными улучшить уровень увлажненности кожи и укрепить ее барьерную функцию. Исследования показывают, что оно  стимулирует производство коллагена, что помогает бороться с морщинами и делает кожу более упругой.

CoQ10

Этот антиоксидант помогает защитить клетки кожи от свободных радикалов и процессов окисления, что способствует снижению морщин и улучшению текстуры кожи. При использовании в косметических средствах этот ингридиент помогает поддерживать естественный уровень этого соединения в клетках кожи и повышает ее защитные функции.

Сафлоровое масло

Богатое флавоноидом акацетином, сафлоровое масло помогает защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, предотвращая повреждение коллагена и сокращая появление морщин. Его использование способствует сохранению упругости и молодости кожи.

Итак, правильный уход за кожей, включающий в себя использование средств с такими эффективными ингредиентами, поможет не только избавиться от шелушения, но и улучшить ее общее состояние и замедлить процесс старения.

Если Вам 40+ Коэнзим Q10. Естественное омоложение организма. Активное долголетие и крепкое здоровье.
Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить