Представляем пять продуктов из аптечного ассортимента, которые помогут бороться с акне, увлажнять и способствовать заживлению кожи

Помогают от акне, увлажняют, заживляют: 5 средств из аптеки, которые вам пригодятся

1:06

Вот несколько аптечных средств, которые могут пригодиться для ухода за кожей при раздражении, покраснении и обветривании, особенно если вы забыли надеть перчатки:

  1. Солкосерил: эта мазь помогает в заживлении порезов, ссадин, ожогов и переохлаждения. Она также может применяться для лечения акне и увлажнения кожи.
  2. Ретиноевая мазь: это средство предназначено для лечения угревой сыпи и имеет противовоспалительные свойства. Однако оно имеет противопоказания и должно использоваться с осторожностью.
  3. Ромазулан: с этим средством можно снять зуд при укусах насекомых и пеленочном дерматите. Оно также эффективно при высыпаниях на коже.
  4. Блефарогель: этот гель с гиалуроновой кислотой предназначен для ухода за кожей век. Он увлажняет кожу, снимает усталость и покраснение, а также помогает при отеках.
  5. Малавит: это средство на основе глицерина и растительных экстрактов, которое помогает при раздражениях, покраснениях и угревой сыпи. Оно также может использоваться как альтернатива дезодоранту или как тоник для лица.

Эффективные средства при лечении акне
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить