Пять причин включить розовые продукты в уход за кожей: секрет красоты, прошедший через века

Борьба с морщинами и не только: преимущества розового масла и воды для кожи

1:33

Розы - это не только красивые цветы, но и настоящий секрет красоты, который прошел через века. Греческие и римские культуры уже использовали её для ароматизации ванн, и с тех пор их популярность в косметических и медицинских целях не угасла. Вот пять замечательных причин от experthometips.com, почему стоит включить розовые продукты в свой уход за кожей.

Борьба с прыщами

Благодаря сильным антибактериальным свойствам розы, она эффективно борется с бактериями, вызывающими прыщи. Розовая вода и средства на ее основе помогут поддерживать кожу чистой и свежей.

Борьба со старением

Розы богаты антиоксидантами, защищающими эпидермис от воздействия свободных радикалов и уменьшающими признаки старения. Розовая вода также успокаивает и увлажняет кожу, придавая ей молодой и здоровый вид.

Успокоение кожи

Розовое масло обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают справиться с покраснениями и раздражениями кожи.

Интенсивное увлажнение

Розовое масло эффективно увлажняет сухую и поврежденную кожу, не делая ее жирной. Оно также способствует глубокому проникновению других увлажняющих средств.

Тонизирование и подтяжка кожи

Розовая вода сужает капилляры, улучшая текстуру кожи и делая ее более упругой и ухоженной.

Включите продукты с розой в свой режим ухода, и вы увидите, как ваша кожа станет более здоровой, ухоженной и сияющей.

РОЗОВАЯ ВОДА: КУДА? ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО?
Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить