Отшелушивание, увлажнение, защита: преимущества использования овсянки в уходе за кожей

Овсянка для кожи: шесть ключевых способов ухода и преимущества

1:51

Овсянка - ваш идеальный спутник в уходе за кожей, но с чего начать? Мы подскажем! Ведь есть много простых способов использования этого удивительного продукта. Вот что предлагают эксперты портала experthometips.com.

Естественный эксфолиант

Хотите избавиться от омертвевших клеток кожи? Попробуйте овсянку! Это естественная альтернатива химическим пилингам. Просто приготовьте маску из овсянки и массируйте ею кожу лица несколько раз в неделю. Это поможет избавиться от загрязнений и шелушений.

Увлажнение кожи

Содержащаяся в овсянке богатая смесь антиоксидантов, витаминов и минералов делает ее идеальным средством для увлажнения сухой и уставшей кожи. Добавьте средства, которые содержат этот ингредиент, в ваш ежедневный уход, чтобы вернуть ей здоровый вид и сияние.

Уменьшение зуда

Овсяные ванны - отличное средство для снятия зуда и раздражения кожи. Если вы страдаете от сухости или кожных аллергий, попробуйте добавить овсянку в ванну, чтобы смягчить кожу и уменьшить зуд.

Защита кожи

Флавоноиды, содержащиеся в овсянке, помогают защитить кожу от вредных воздействий окружающей среды. Включение этого ингредиента в ваш регулярный уход за кожей может помочь сохранить ее здоровой и красивой.

Уменьшение воспаления

Овсянка впитывает излишки жира с кожи, что помогает уменьшить воспаление и предотвратить появление прыщей и чёрных точек.

Поддержание гладкости кожи

Продукты на основе овсянки помогают сохранить мягкость и красоту кожи. Они также способствуют отбеливанию и устранению пигментации.

Не забудьте включить этот удивительный продукт в свой ежедневный уход, и ваша кожа будет благодарна вам!

Избавься от ПРЫЩЕЙ, ЧЕРНЫХ ТОЧЕК и расширенных пор || УМЫВАНИЕ ОВСЯНКОЙ || Как и ЗАЧЕМ
Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить